Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Корзина 0 товаров
на сумму 0.00 руб
Новые внедрения

Возврат излишне удержанного налога - в форме 6-НДФЛ

Возврат излишне удержанного налога - в форме 6-НДФЛ 25.07.2016

ФНС России в письме от 18.07.2016 № БС-4-11/12881@ разъяснила, как указать в форме 6-НДФЛ общую сумму налога, излишне удержанную налоговым агентом и возвращенную налогоплательщикам в соответствии со статьей 231 Налогового кодекса РФ. 

Такой возврат возможен, если НДФЛ был излишне удержан налоговым агентом из дохода физического лица. Это может произойти, например, при расторжении договора подряда с физическим лицом - не  предпринимателем, если ему перечислили аванс, а работы так и не были выполнены (п. 1, ст. 213 НК РФ, письмо Минфина России от 26.05.2014 № 03-04-06/24982). В подобных ситуациях общую сумму возвращенного НДФЛ следует указать по строке 090 раздела 1 формы 6-НДФЛ.

ФНС России также сообщила, что уведомлять налоговую инспекцию о произведенном возврате излишне удержанной суммы НДФЛ не нужно. Текст данного письма с комментарием эксперта Вы найдете на сайте журнала«Нормативные акты для бухгалтера».



А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"


Возврат к списку

Персональный помощник:

Просто запустите скачанную программу и сообщите нам код (ID)
Indexbild.png
Егаис.png

7101.jpg
16 декабря 2015  
1С:Отчетность
EO_Logo.png
1С:Центр сертифицированного обучения

ckob_logo.png

logo.png


Обратите внимание:

расписание занятий учебного центра можно посмотреть на этой странице.

Тел. для справок:

8(86133) 9-03-06

9-00-60, 9-02-61

+7(918) 34-35-545

+7(918) 43-13-521